Исковая давность нарушена - как отменить судебный приказ по кредитному договору с банком Тинькофф

• г. Челябинск

Как правильно поступить. Кредитный договор по банку Тинькофф (карта лимит 4000 руб) от 30/03 2012 года. Выплатили все, пользовались картой год. Срок действия карты до 03/2015 года. В 2016 году начали поступать звонки от банка из службы взыскания по выплате долга 12500 рублей! Начали выяснять почему? Оказалось что не доплатили какие то проценты вот и набежала сумма. Так же сказали что договор банк расторгнул и направил письменное уведомление о сумме долга которая образовалась в период с 27/10/2012 по 02/04/2013 гг. Письма не получали это точно! Предложили обратиться банку в суд, т.к не согласны с суммой долга. И тишина! Сейчас пришло письмо о вынесении судебного приказа. Оказывается банк продал долг ООО Феникс договор уступки права требований 15/05/2018 г. От Феникса ни слуху ни духу, ни каких звонков или уведомлений не было. При звонках в это агенство грубо отвечают что ни каких документов не обязаны предоставлять. Все через суд. Но ведь нарушены сроки исковой давности банком Тинькофф. Заявление на отмену судебного приказа я составила, вопрос в том нужно ли одновременно направлять ходатайство к мировому судье о пропущенных сроках давности банком Тинькофф или нет? Заранее благодарна буду за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Да ходатайство о пропуске сроков исковой давности направьте сразу, при отмене судебного приказа и назначении судебного заседания продублируйте это ещё раз.