Возможно ли оформить звание Ветеран труда на основании диплома за высокие трудовые достижения в химической промышленности, подписанного президентом Российского Союза Химиков В.П. Иванов

• г. Ставрополь

Можно ли оформить "Ветерана труда" имея диплом "за высокие трудовые достижения, большой вклад в развитие химической промышленности и в связи с профессиональным праздником " ,подписанный 24.08.2018 В.П. Иванович (президент Российского Союза Химиков)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.