Бабушка умерла в интернате, претендует ли учреждение на ее приватизированную квартиру, где прописана внучка?

• г. Сыктывкар

Бабушка умерла в доме интернате для психически не здоровых, пробыла там 10 лет. Может ли интернат претендовать на ее приватизированную квартиру, там прописана (без доли) внучка еще когда была несовершенно летней.

Ответы на вопрос (2):

Не может. При отсутствии завещания наследниками являются дети, супруг в равных долях. Если нет детей, то наследуют внуки.

Зависит от того внучка была зарегистрированная или была у нее доля.