Влияние наличия судимости за ношение холодного оружия в 1999 году на процесс получения вид на жительство во Франции - прогнозируемые последствия

• г. Москва

Возникла необходимость получения справки о несудимости для консульства Франции. Не подскажите, что будет в ней указано, если в 1999 г. человек получил 2 года условно за ношение холодного оружия. Теперь и статьи такой нет. И если, тем не менее, это будет отражено в справке, как это повлияет на получения вида на жительство во Франции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Фактически судимость погашена, соответственно должны указать что судимостей нет.

Елена, сведения о судимости предоставляет ИЦ УМВД или ГИЦ МВД РФ. Там - голый факт: привлекался тогда-то по такой-то статье к такому-то наказанию, наказание отбыто и т.п.

Никто не будет писать, что и ответственности за это деяние уже нет, и судимость была погашена.