Возможно ли продать квартиру по соцнайму и купить две взамен?

• г. Москва

Получили квартиру по соцнайму. Выдали на сына с ребенком и на дочь тоже с ребенком. Возможно ли ее продать чтобы разъехаться и купить две.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Для начала вы должны ее оформить в собственность, а потом уже продавать!

Вам надо ее приватизировать и уже привати 0 зированную квартиру можете продать.

Квартира муниципальная, основания и условия предоставления Вы не указываете. Продать можно недвижимость, которая находится в собственности.

Здравствуйте,

У Вас квартира не в собственности. Прежде чем продать, нужно приватизировать. На отчуждение долей несовершеннолетних нужно разрешение органов опеки.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если квартира будет привитизирована собственниками будут и дети. Возможно ли будет ее продать?

Здравствуйте,

Только с разрешения органов опеки и попечительства. Они заставят приобрести детям равноценное жилье взамен продаваемого.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Валерий!

Продать квартиру можно будет. Но поскольку собственниками будут, в том числе, и несовершеннолетние дети, то для продажи потребуется разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").