«Проблема с заказом из интернета - несоответствие веса посылки и ожидаемой продукции»

• г. Кемерово

Заказал вещь из интернета, со мной заключили «договор устной оферты», и теперь требуют чтобы я ее выкупил, так как она пришла ко мне на почту, договор был о том, что мне придёт оригинальная продукция (заказывал клавиатуру и наушники), оригинальная продукция на сайте имеет вес (клавиатура 1,5 кг и наушники 800 грамм) а на почте на посылке указан вес 501 грамм, я не хочу платить за то, что я не заказывал, ведь я должен был получить оригинальные вещи, могу ли я не забирать посылку и не оплачивать её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данил!

Да, Вы можете обратиться к продавцу с письменным заявлением об отказе от товара на основании ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".