Порядок подписания заявления на наследство при наличии недееспособного супруга, список наследников и вопросы получения наследства в банках

• г. Новосибирск

Умер дед день назад, осталась бабушка переживший супруг лежит и не встаёт, расписаться не может ни кого не узнаёт. Как в таком случае подписать заявление на наследство? Есть у деда 3 сына. Какой порядок вступления в наследство с чего начинать? Как получить по наследству вклады в банках?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вызвать нотариуса на дом, нотариус оформит наследство или доверенность, в любом случае без нотариуса не обойтись.