Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности за пропуск работы в цехе с особо вредными и тяжелыми условиями труда без проведения спецоценки СОУТ

• г. Томск

Может ли Работодатель привлечь Работника к дисциплинарной ответственности, если тот отсутствовал в течении двух часов в цехе, где условия работы, по своему характеру относятся 1. особо вредные условия труда и 2. с вредными и тяжелыми условиями труда. В которых не проведена спецоценка СОУТ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый, может привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания либо выговора.

К дисциплинарной ответственности привлечь может, но должен быть соблюден определенный порядок.