МТС навязало мне ненужные услуги и кредит с высокой процентной ставкой - как отказаться?

• г. Екатеринбург

25 июля 2019 брала в салоне МТС телефон в рассрочку, договор на нее не дали, пришла ссылка. При детальном прочтении оказалось, что это кредит, с процентной ставкой 7%, а ещё мне навязали в договор дополнительные услуги на 4 тысячи рублей и страхование жизни и потери работы на 15 тысяч рублей. Со страховкой все понятно, как не платить за навязанные ненужные услуги, о которых меня никто не предупредил.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть и стоимость страховки и стоимость навязанных услуг, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.