Считается ли договор действительным если в нем указаны несуществующие номера телефонов, и я не могу расторгнуть его?

• г. Ижевск

Считается ли договор действительным если в нем указаны несуществующие номера телефонов, и я не могу расторгнуть его?

Ответы на вопрос (3):

Номера телефонов не являются существенными в договоре. Пишите второй стороне по договору письмо о расторжении договора.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Такой договор нельзя признать недействительным.

Вы можете расторгнуть договор направив письменно на адрес Вашего контрагента уведомление о расторжении или Соглашение о расторжении договора или акт возврата из аренды и прочее (в зависимости от того, какой у Вас договор).

Чтобы ответить более детально нужно увидеть документы.