Если в трудовом договоре указано неправильное отчество... считается договор действительным?

• г. Екатеринбург

Если в трудовом договоре указано неправильное отчество... считается договор действительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Неправильно указанное отчество при верности других реквизитов и подписи сторон является действительным, го лучше заключить допсоглашение с указанием правильного отчества.

Договор является действительным, но можно оформить заново более корректно, ошибка в отечестве не делает документ недействительным.

Скорее неверное указание отчества является технической ошибкой и она довольно просто может быть исправлена самим работодателем.