Как действовать, если нотариус отказывает в составлении расписки о получении денег?

• г. Сыктывкар

При составлении у нотариуса расписки о получении денег, обязательно передавать деньги в присутствии нотариуса, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, в расписке нотариус свидетельствует только подлинность подписи, но не факт передачи денег.