Как обратиться и пожаловаться на сотрудников ПФР, после перевода мужа в НПФ Будущее без его согласия?

• г. Южно-Сахалинск

Моего мужа волшебным образом перевели в НПФ Будущее! Каких либо договоров он не заключал, на все вопросы в ПФР внятных ответов не дали, ничего не знают и вообще идите в Прокуратуру! Куда обратиться и можно ли пожаловаться на сотрудников ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно направлять жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Вы вправе направить жалобы в ЦБ РФ, СРО АНПФ (саморегулируемая организация, членом которой является АО НПФ БУДУЩЕЕ), в прокуратуру, однако, жалобы в указанные инстанции не решит проблемы потери дохода при переходе из ПФР в НПФ и возврата Ваших средство братно в ПФР.

Только в судебном порядке путем признания договора об обязательном пенсионном страховании, который Вы не подписывали. При этом, решение суда должно обязательно содержать, помимо признания договора недействительным, обязанность ПРФ зачислить на Ваш индивидуальный лицевой счет удержанный при переходе доход, с результатом его инвестирования.

Обращаю Ваше внимание, что дистанционно получить такое решение суда сложно, но возможно.