Мать накопила огромный долг в муниципальном доме - что делать и как заставить ее платить?

• г. Москва

У меня мать живёт в муниципальном доме. Я там не живу уже давно, но прописан. У нее накопился огромный долг в 200 к за коммунальные услуги и тд по ЖКХ, и она не работает в белую, бухает с сожителем. С нее нечего брать по закону, поэтому берут с меня, потому что я там прописан. Начали снимать с карты всю месячную зарплату, пришлось уволиться, официально не могу устроиться теперь. И выезд заграницу запрещен. Что делать, подскажите пожалуйста или подскажите к о может помочь в этой ситуации? Все долги теперь на мне, она мне жизнь портит.

Как заставить ее работать, чтобы она платила, а не я? Там бичёвник давно, электричество жрет. Адвокаты разводят руками, говорят, что я должен платить. Я теперь даже выписаться не могу, потому что нужно долги закрывать. У меня нет таких денег, считай, это конец для меня, как для мужчины, я не могу раскрутиться, ничего не могу, даже работать пойти официально не могу. Помогите пожалуйста. Мать дееспособная. И работает даже, но не официально, чтобы я платил долг. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Предлагаю выселить ее, из муниципальной квартиры-оснований, судя по описанному, больше чем достаточно. После ее выписки-если вписаны в договор соц найма-можете приватизировать квартиру и быть собственником. А дальше, хотите продавайте, хотите нет!