Как понизить сумму долга после задержки платежа в финансовой компании?

• г. Казань

Четыре месяца назад я взяла микрозайм на сумму 9000 руб. через какое-то время мне пришлось уволиться с работы и оплатить этот займ я не смогла. На сегодняшний день я устроилась на новую работу и хочу оплатить этот долг но сейчас он уже составляет 20.000 руб. можно ли как-то уменьшить сумму долга? Финансовая компания предлагает мне уменьшить на 5000. Но 15.000 для меня все равно это очень много.

Ответы на вопрос (1):

Если вы брали микрозайм на месяц 4 месяца назад, то на момент получения займа для него действуют ограничения в части предельного начисления процентов не более чем в 2,5 раза от суммы долга. Таким образом, МФО вправе с вас требовать не более 31 500 рублей.

Попробуйте обратиться к ним с заявлением о реструктуризации.