Как справиться с долгом по коммунальным услугам и что ожидать от суда - ситуация одинокой матери с тремя детьми в декретном отпуске

• г. Воронеж

У меня имеется долг по коммунальным услугам за воду 32000 рублей, платила частично по 2000-3000 руб. в месяц т.к я не работаю и нахожусь в декретном отпуске, получаю только детские пособия, на них и живу. У меня 3 детей и я разведена (мать одиночка). Пришло письмо с предупреждением о том, что дело по неуплате, передадут в суд в течение 10 дней, если я не оплачу полностью всю сумму, подскажите пожалуйста что мне делать и чего ждать от суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это значит, что подадут заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, который вы вправе будете отменить в течение 10 дней с момента получения. Важно знать период, за который будут просить взыскать задолженность. После отмены судебного приказа взыскатель вправе подать исковое заявление о взыскании задолженности. После вынесения решения Вы вправе просить рассрочку исполнения решения суда либо о снижении размере удержаний По исполнительному производству будут удерживать 50%