Как правильно уволить временного работника, если основной работник не планирует возвращаться в компанию

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно уволить временного работника? Основной работник в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет находится в другом регионе, планирует увольняться не приезжая (прислать заявление и выдать доверенность др. лицу на получение труд. Книжки). Как быть с работником, принятым на работу для исполнения обязанностей основного работника, если у работодателя нет желания оставить его постоянно? (В этой ситуации не будет выхода на работу основного работника.).

Ответы на вопрос (1):

Без выхода основного работника, увольнение временного работника при указанных обстоятельствах, только в общем порядке по ТК РФ - дисциплинарные взыскания, прогулы, нарушение техники безопасности и т.д.