Возможность зачета полученных средств и перечисление взносов при выплате алиментов

• г. Кемерово

Я являюсь плательщиком алиментов. Зарегистрирован в центре занятости населения. Выплаты пособия в настоящее время временно приостановлены. Месяц отработал по договору подряда с другим физическими лицом на ремонтно-отделочных работах. С полученных средств уплатил подоходный налог. Если с этого дохода уплачу алименты, примут ли приставы их в зачет или всё равно заставят платить по среднемесячной зарплате в регионе проживания ребенка? И второй вопрос: должен ли я с этого дохода перечислить взносы на пенсионное и социальное страхование. Носом да, то как их рассчитать И куда перечислять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ФССП России от 04.03.2016 N 00011/16/19313-АП "О расчете задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы в Российской Федерации"

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон) и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В случае неуплаты алиментов за весь период образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам.

При этом период задолженности определяется с момента взыскания до даты расчета с нарастающим итогом.

Таким образом, за весь период неуплаты должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности.

Я представляю приставы копию договора подряда и квитанцию об оплате налога на доходы физических лиц. Примут ли этот договор в зачет, что месяц я работал по договору подряда и только с полученной суммы должен уплатить алименты, а не расчитывать мне по среднемесячной зарплате по РФ.