Незаконно открытая временная свалка мусора возле жилых домов вызывает беспокойство жителей - к кому обратиться и как решить проблему?

• г. Красноярск

Управляющая компания устроила временную площадку для хранения мусора у жителей небольшого посёлка под носом, а конкретней не более 200 метров от жилого дома, но в лесном массиве. Привозят мусор со всего района по несколько раз в день, а увозят пару раз в неделю, а остальное поджигают! Говорят, что это временная площадка, но на деле мы понимает, что она тут на долго, к кому обращаться уже не знаем, задыхаемся от ядовитого дыма. Что делать и к кому обращаться с жалобой, факт в том, что с жителями посёлка это размещение площадки не было согласованно! Какие этапы должны быть, что бы такую площадку открыть!?

Красноярский край, Курагинский район, обращались с жалобами в администрацию посёлка и в управляющую компанию"СибЭнерго"

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и СМИ.