Машинисту отказали во внеочередной переаттестации после успешного прохождения курсов повышения квалификации - законно ли это?

• г. Хабаровск

Работает машинистом. Была назначена внеочередная переаттестации, но отправили на курсы повышения квалификации (отучился на 3-й класс и управление тепловозом в одно лицо), успешно сдал экзамены. При выходе на работу после курсов, опять настаивают, что есть приказ о переаттестации и должен ехать. Законно ли отказаться от этой переаттестации?

Ответы на вопрос (2):

Да должен пройти переаттестацию в у становленном порядке.

Т.е. на внеочередную переаттестацию после курсов повышения квалификации можно не ехать?