Можно ли прописать новорожденного ребенка дистанционно, если прописаны в разных городах?

• г. Кемерово

Могу ли я прописать ребенка новорожденного, дистанционно, если я прописан в одном городе а живем а другом городе?! оуфмс говорят вам надо ехать в тот город где вы сами прописанны и там прописывать ребенка. Так ли это? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Место жительства ребенка определяется по месту жительства его родителей (или одного из родителей).