Расхождения в доходах налогоплательщика - какое наказание грозит госслужащей?

• г. Ульяновск

Я госслужащая. В справке о доходах на мужа были указаны доходы по основному месту работы по справке 2-НДФЛ, предоставленной его работодателем (бухгалтерией) (копии справок имеются). Но в ходе проверок прокуратурой выяснилось, что есть расхождения в доходах, указанных в личном кабинете налогоплательщика. Умысла утоить доход не было, т.к. заносились данные со справок работодателя. Какое наказание мне как госслужащему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Прокурорами уже несколько лет проводятся такие проверки, многие к ним еже адаптировались и все неточности устраняют до подачи справок. В части наказания - на усмотрение руководителя! Может привлечь к дисциплинарной ответственности, а может и признать причину объективной! Если расхождения незначительны, прокурор не будет настаивать на привлечении к ответственности!

Спасибо за вопрос.