Усыновление ребёнка жены (в графе отцовства прочерк)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке происходит.

СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

Вы какие-то документы по делу собрали уже?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам достаточно вместе с супругой обратиться в органы ЗАГСа с заявлением. Будет выдано новое свидетельство о рождение и в графе отец будете указаны Вы.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.