Каким законодательством регулируется вопрос замены счетчиков водоснабжения?

• г. Санкт-Петербург

Каким законодательством регулируется вопрос замены счетчиков водоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Нововведений в законодательстве в 2019 году не предусмотрено. В соответствии со ст. 13 Закона №261-ФЗ обязанность в оснащении приборами учета используемой воды и вводе их в эксплуатацию лежит на собственниках жилых помещений.