Отдали телефон в ремонт по гарантии и уже больше трёх месяцев нам его не возвращают, что с этим делать?

• г. Екатеринбург

Отдали телефон в ремонт по гарантии и уже больше трёх месяцев нам его не возращают, что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Совершенно очевидный ответ на Ваш вопрос - нужно возвращать деньги!

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!