Могу ли я добровольно платить алименты на 70% от зарплаты для двух несовершеннолетних детей?

• г. Красноярск

Вопрос состоит в том, могу ли я добровольно платить алименты в размере 70% от з.п.? 2 несовершеннолетних ребёнка. По алиментам задолженностей не имеется, а вот другие исполнительные производства есть, хочется что бы большая часть денег отчислялась на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Сделайте нотариальное соглашение об уплате алиментов и предоставьте это соглашение приставу.

С уважением.

Чтобы реализовать Ваш план, надо заключить нотариально удостоверенное соглашение.

Если у вас есть судебный акт на взыскание алиментов в долях от вашего дохода, то алименты так и должны взыскиваться. В установленном судом размере.

Чтобы изменить этот размер, необходимо решение суда.

То есть вы не можете заключить соглашение, самостоятельно изменив установленный судом размер алиментов.