Почему опека не разрешает снятие д/с с родительского счета для строительства от продажи земли - требуют долю дома для детей или есть другой вариант?

• г. Казань

Почему опека не дает разрешение на снятие д/с со счета родного ребенка, на строительство от продажи земли, если товарные чеки я предоставлю какую сумму надо будет. Ведь изначально счет был открыт на улучшение имущества. Требуют чтобы дети были в доле дома. А если прописаны просто, то нельзя получается или можно?

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменное заявление, получите отказ и обжалуйте его в суде.

Пишите обязательство, что выделите ребенку долю в построенном доме.