Отказ руководства организации в предоставлении копии устава на основании запроса физического лица

• г. Москва

Организация в сфере ЖКХ.

Поступил запрос от физ лица на предоставление копии устава учреждения. (Физ лицу говорили, что уставесть в свободном доступе в интернете, а так же, что его можно получить в налоговом органе)

Может ли руководство отказать в предоставлении устава, если да, то на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно чтандарта раскрытия информации УК не обязана предоставлять устав по запросам.