Суд принял решение о возврате остатков кредита в течение трех лет - что это означает для должника?

• г. Кемерово

Пришло решение суда чтоб я выплатила кредит, вернее остатки его и срок указан по истечении трёх лет. Что это значит, что я должна заплатить девять тысяч в теченни трёх лет?

Ответы на вопрос (8):

Срок суд не указывает, это срок на предъявление исполнительного документа в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о судебном приказе, то его надо просто отменить в порядке ст. 128 ГПК РФ.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, только вот не поняла в ответе-три года это по истечении трёх лет подадут в ФССП или могут подать в течении месяца?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Фаина Васильевна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста, но я не получила ответа на свои вопрос, я действительно должна по кредиту, решением мирового судьи-мне пришло постановление, чтоб я выплатила долг срок исполнения три года, как я поняоа'то по истечении трёх лет, если я не выплачу долг, то моё дело переладут приставам, я правильно поняла решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли, Вам пришел судебный приказ, а не решение суда, Вы можете подать на него возражение в течении 10 дней, чтобы его отменить, если этого не сделать, то взыскатель обратится к судебным приставам и они начнут требовать от Вас исполнение приказа сразу. А три года это срок исполнения судебного приказа, т.е. взыскатель может предъявить его к исполнению в течении 3 лет, только он его сразу предъявит, если Вы не подадите на него возражение.

Спросить
Пожаловаться

Срок для предъявления исполнительного документа в ФССП составляет 3 года, но могут его предъявить и ранее, это на усмотрение взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял кредит и указал меня как ответственное лицо. Человек умер, а через год мне пришло решение суда от коллекторского агенства о его кредите. Типа я должна заплатить этот кредит. Что делать?

Я вчера спрашивала хочу ещё раз уточнить, срок по кредиту истек, на данный момент прошло больше трех лет, но суд прошел на полгода раньше и то в другой стране, ни там где я брала кредит, вопрос в том, что решение суда к приставам пришло тоже по истечению срока, как быть тут?

Выплатил долг за кредит по решению суда, но банк начислил проценты. После решения суда прошло больше трех лет (сумма-34000). Решением суда договор расторгнут. Как быть?

Брала кредит, выплатила его через суд. Но теперь пришло постановление что я должна заплатить коллекторам, как его правильно оспорить?

Я брала кредит в банке в 2010 году и в 2013 году его выплатила, но банк обратился в суд с исковым заявлением, мной было подано возражение и предоставлены документы и чеки, что кредит погашён.Суд отменил своё решение и отозвал исполнительный лист, но установил срок 3 года, что банк может опротестовать решение.

В течении трёх лет от банка не поступало в суд никаких возражений. В августе 2017 года три года прошли. Скажите значит решение вступило в силу и я могу получить решение суда, что я банку ничего не должна?

В 2005 я брал два телефона в кредит на десять месяцев выплатил в срок 9800 в 2013 уговорили выплатить долг за сына он сидел я выплатил 15 тысяч после мне объявили что я им должен был 10 а сегодня уже 13 тысяч прошло десять лет что делать.

Слышала, что если долг не возвращается в течении 3-х лет (речь идёт о потребительском кредите с суммой займа 15000 р.), то по решению суда кредит может быть онулирован по истечении срока взыскания, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

5 февраля был суд по гражданскому делу, где по моему иску было принято решение о его частичном удовлетворении. 15 февраля получил на руки решение суда, в вводной части указана дата 5 февраля. В резолютивной части указано, что в течении месяца я могу обжаловать решение суда в течении месяца со дня принятия судом мотивированного решения. Дата принятия судом мотивированного решения в решении суда не указана. На сайте суда указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10 февраля. Когда начинается срок подачи апелляции с 5 февраля или с 10 февраля? Как сделать, чтоб срок исчислялся с 10 февраля?

Кредитор не платил ссуду пол года, я поручитель, мне пришло письмо в течении трех дней оплатить долг. Сумма большая 40 тысяч, иначе через три дня на меня подают в суд. Что мне делать? Почему не сообщили об этом раньше? Он значит пол года не платил, а я должна в течении трех дней заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение