Как моя дочь может выкупить долю квартиры у бывшего мужа и правильно оформить сделку?

• г. Ростов-на-Дону

Муж моей дочери подал на раздел имущества, и суд удовлетворил его иск. Т.е. все имущество разделено пополам. Стоимость квартиру по договору купли-продажи составляла 28000 гривен (2009 год). Данная сумма оглашалась в суде. Может моя дочь выкупить 2-ю половину квартиры у бывшего мужа и как правильно данную сделку оформить.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, выкупить конечно может, но цену уже будите согласовывать с продавцом (бывшим мужем дочери). Я предполагаю, что цена будет выше. Сделку оформляете письменно и договор регистрируете в Росреестре (бывшая юстиция).