Продажа квартиры с прописанными членами семьи - что нужно знать и возможно ли выписать несовершеннолетних детей?

• г. Кемерово

Я собственник квартиры, в ней не живу и не прописана. В ней прописана и проживает дочь в 2 несовершеннолетними детьми, могу я продать квартиру и выписать их?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать. Вы как собственник вправе распоряжаться своей недвижимостью. Но вот чтобы выписать и выселить дочь с детьми, Вам придется подать соответствующий иск в суд.

Здравствуйте.

Снять проживающих с регистрационного учёта, особенно при наличии несовершеннолетних детей возможно только в судебном порядке.

Добрый день Елена, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета и на основании судебного решения выписывайте их и продавайте квартиру.