Можно ли запросить замену ноутбука на время ремонта по гарантии, не указанной в договоре?

• г. Красноярск

Сломался ноутбук, отдали в ремонт по гарантии, но нам сказали, что ремонт продлится в течении 90 дней, можно ли запросить замену ноутбука на время ремонта, даже если этого не было в договоре о гарантии?

Ответы на вопрос (1):

По гарантии срок не может столько длиться, а подмену на период ремонта можно потребовать, для чего необходимо письменное требование на основе норм ГК.