Имею ли я право на замену ноутбука по гарантии после поломки жесткого диска?

• г. Казань

Купил ноутбук в июле этого года спустя 5 месяцев полетел жесткий диск, сдал по гарантии в ремонт. Могу я расчитывать, что в магазине его заменят на новый?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию на возврат денег. Но согласно ст.18 закона о защите прав потребителей ноутбук - это технически сложный товар и возврат денег возможен в случае:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В данном случае в случае если у вас обнаружились существенные недостатки то вы имеете по собственном усмотрению или поменять товар или потребовать соразмерного уменьшения цены, или возврат денег.

Потому смело требуйте менять

Добрый вечер! Нужно смотреть заключение тех. экспертизы, если есть существенный недостаток то возможно вернуть деньги или обмен на новый. приходите с документами, поможем подготовить документы при необходимости для суда.