Какие у нас льготы по оплате МГТС в Москве? Оба пенсионеры. Мне 65, ветеран БД, жене 62.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Компенсация по оплате за телефон назначается тем, кто проживает в Москве по месту жительства, является абонентом стационарного телефона и относится к одной из следующих категорий:

труженики тыла;

ветераны труда или ветераны военной службы (в том числе ветераны труда и ветераны военной службы предпенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, получившие статус в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки);

реабилитированные лица;

инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и приравненные к ним лица;

участники Великой Отечественной войны;

лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

лица, награжденные медалью «За оборону Москвы»;

инвалиды 1-й группы по зрению;

неработающие пенсионеры, на иждивении которых есть дети в возрасте до 18 лет;

одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), семьи, состоящие только из пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).