ПФР недоплачивал мне суммы корректировок пенсии как работающему пенсионеру с 2015 года - возможность возобновить судопроизводство по новым обстоятельствам

• г. Химки

Я, работающий пенсионер. ПФР недоплачивал мне суммы корректировок пенсии, как работающего пенсионера, все годы, которые я нахожусь на пенсии - с 2015 года.

Сегодня, 02.08.2019 будет суд по моему исковому заявлению к ПФР. Не дожидаясь суда, а именно, в июле 2019 г. мне был сделан перерасчет пенсии в сторону увеличения, до суммы, указанной в исковом заявлении. Вчера, 01.08.2019 г. я получила пенсию с очередной корректировкой за 2018 год. Корректировка была опять уменьшена (недоплачена) в 5 раз!

Могу-ли я возобновить судопроизводство по вновь открывшимся обстоятельствам и когда? Или мне надо заново подавать в суд новое исковое заявление? Заранее благодарю за ответ, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас сейчас идет судебное разбирательство, то в данном случае вам надо уточнять свои исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ. А вот если решение уже вынесено, то вам надо подавать новый иск, т.к. никаких вновь открывшихся обстоятельств в данном случае нет и быть не может.