как вступить в права наследства внукам если отец не хочет вступить в наследство отца. Спасибо.

• г. Барнаул

Как вступить в права наследства внукам если отец не хочет вступить в наследство отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При живом отце внуки права на наследство не имеют. Возможно у наследодателя долги и приняв наследство он примет и обязательства по долгам. Узнайте почему не хочет принимать наследство. Если считает слишком хлопотным, то может оформить нотариальную доверенность на кого-то и тот будет оформлять наследство в интересах наследника.

Никак, только если отец откажется от наследства в пользу других наследников. Если он вообще не хочет ходить, заставить его не получится. Другие наследники равной очереди могут получить его долю.