Возможно ли перенести задолженность на нового владельца при обмене квартиры на дом?

• г. Иркутск

Хотим обменять квартиру на дом, на квартире имеется задолженность которую хотели погасить, но у человека нет доплаты за квартиру. Возможно ли сделать так, чтобы при оформлении квартиры задолженность перешла на нового владельца и он уже платил заключив договор с коммунальщиками?

Ответы на вопрос (1):

Если пропишите в договоре что новый собственник осведомлен о задолженности и обязуется ее погасить, т.к. сумма задолженности является частью цены продаваемого (меняемого) имущества.