Может ли директор перевести воспитателя в группу продленного дня с уменьшением заработной платы?

• г. Владивосток

Работаю в гимназии воспитателем в дошкольной группе с заработной платой в 26000 руб. Имеет ли право директор перевести меня воспитателем в группу продленного дня, где заработная плата составляет 13000 рублей? Нареканий никогда не было. Объявлено об этом было во время моего отпуска за месяц до выхода на работу по основному месту работы. Мотивация-,,Вы заработали пенсию, а Иванова нет,,

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия не имеют право. Должны заключить с Вами новый договор (доп. сошлашение).