Как избежать судебных претензий после урегулирования конфликта и возмещения ущерба за случайно разбитую машину товарища?

• г. Екатеринбург

С товарищем произошел конфликт, я случайно разбил его машину. В ГАИ меня оформили как водителя, машина его. Договорились с ним миром. Вопрос: если я ему отдам деньги за машину, то какая вероятность, что он потом не подаст в суд на меня и не взыщет с меня второй раз эту сумму? Как оформить документально, что он претензий не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Оформите расписку в получении денег в счет погашения долга.

Он может написать расписку, указав какую сумму получил, за какие повреждения и от дальнейших претензий отказывается.