Возможная вероятность подачи в суд и методы документального подтверждения отсутствия претензий в случае урегулирования конфликта о разбитой машине

• г. Курган

С товарищем произошел конфликт, я случайно разбил его машину. В ГАИ меня оформили как водителя, машина его. Договорились с ним миром. Вопрос: если я ему отдам деньги за машину, то какая вероятность, что он потом не подаст в суд на меня и не взыщет с меня второй раз эту сумму? Как оформить документально, что он претензий не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно заключить с вашим другом письменное соглашение.