Зем. участок в собственности. Разрешенное использование-Бытовое обслуживание. Можно ли использовать под автосервис?

• г. Кемерово

Зем. участок в собственности. Разрешенное использование-Бытовое обслуживание. Можно ли использвать под автосервис?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы это можете узнать из правил землепользования и застройки вашего МО, в них должно быть описание этого вида. В приказе Минэкономразвития № 540, утвердившем классификатор ВРИ участков, указано следующие описание вида "бытовое обслуживание":

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания населению или организациям бытовых услуг (мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, химчистки, похоронные бюро)

Так что, скорее всего не можете размещать автосервис, но в ПЗЗ загляните все равно.

Всего хорошего!