Как разделить и продать квартиры из 80-х годов с общим лицевым счетом?
• г. Москва
Ответьте нам, каким образом можно разделить квартиры или лицевой счёт и возможно ли потом продать одну квартиру?
Дело в том, что 80-е года нашим родителям дали четырёх комнатную кв. т.е. две двушки 887+888, соответственно один орден и лицевой счёт на две квартиры. По истечению обстоятельств со временем образовались две семьи и периодический возникают споры по поводу оплаты кварплаты. Квартиры не приватизированы. С чего нам начать, подскажите?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Ляля, здравствуйте! Вряд ли это возможно, если четко следовать букве закона. А вот если приватизировать квартиру (всю, из двух состоящую), то потом можно будет осуществить раздел в натуре. Тех. возможность есть.
С уважением,
Харченко О.В.