Может ли бывший гражданский муж претендовать на долю в квартире после выписки?

• г. Казань

Я купила однушку до гражданского брака, туда прописала со временем гражданского мужа, родились двое детей тоже там прописаны были, купила квартиру с большей площадью по мат. капиталу плюс с продажи бабушкиного дома деньги добавляла, в новой квартире муж гражданский был прописан год я его выписала. Вопрос: он может претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы не были в зарегистрированном браке и имущество не является совместно нажитым имуществом.

Нет, гражданский муж не может претендовать на долю в квратире.

Если идет речь о гражданском браке без оформления в ЗАГСЕ, гражданский супруг не имеет никаких прав тогда.

Сожитель никаких прав на жильё не имеет, а вот вы с него алименты на детей можете взыскать - ст. ст. 81, 83, 107, 117 СК РФ.