Возможно ли оформить договор дарения 1/2 квартиры на мужа для получения налоговых выгод?

• г. Ставрополь

Мы купили квартиру по ипотеке, выплатили с помощью материнского капитала. На данный момент эта квартира совместная собственность. Могу я оформить договор дарения 1/2 части квартиры на мужа, для получения с налоговой 13 процентов от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется только при покупки квартиры. При получении квартиры в дар вычет не предоставляется.