Привышение полномочий бывшего председателя пгк - судебные разбирательства, неправильное составление протокола и вопросы о действительности заявления нотариуса

• г. Салехард

В пгк бывшего председателя отстранили от ведения дел пгк за привышение должностных полномочий и истечением срока его полномочий, избрали нового председателя бывший был не согласен и подал в суд целый год длились суды признали протокол не действительным из не правильного составления после решения суда провели новое собрание гда учли все замечания суда и подали заявление в налоговую внесли изменения. Но бывший не успокоился нашел нотариуса который заверил его заявление на основании решения суда в котором нет ни слова о том чтобы востановить в должности, мы понимаем что только на основании протокола общего собрания можно действовать без доверенности прокуратура сочла наши доводы и признала востановление не законным налоговая говорит что не проверяют действия нотариуса и кто теперь виноват кого привлечь к ответствености ведь за это время он мог набрать кредитов на пгк и опять загнать в долги. Дайте совет какой закон был нарушен со стороны регистрирующего органа и натариуса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: здесь действует заявительный порядок регистрации председателя и никто это не проверяет

С уважением.