При прохождение гто, обнаружилась опечатка в свидетельстве о регистрации тс, в свидетельстве в номере vin вместо 5 пропечатали 2

• г. Казань

При прохождение гто, обнаружилась опечатка в свидетельстве о регистрации тс, в свидетельстве в номере vin вместо 5 пропечатали 2, сейчас с меня просят поменять свидетельство, и оплатить пошлину 500 рублей, провомерны ли их действия, ведь вина не моя? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вина не ваша, но лучше таким безобидным способом устранить, чем потом на таком противоречии документов потерять больше!