Муж оформил дарственную на жену, кому достанется квартира после развода или смерти жены.

• г. Новосибирск

Муж оформил дарственную на жену, кому достанется квартира после развода или смерти жены.

Ответы на вопрос (2):

Наследникам жены первой очереди....родителям , детям,затем идет вторая очередь наследников -братья ,сестры...

Добрый день Ира!

Если дарственная на квартиру оформлена на жену, то после смерти супруги наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В случае отсутствия наследников первой очереди далее наследники второй и последующих очередей.

С уважением,

Алексей Багаутдинов.