Как вернуть деньги с физического лица за неоказанные услуги, если не было договора?

• г. Томск

Здравстуйте! Как вернуть деньги с физического лица за неоказанные услуги, если не было договора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия, в вашем случае расчет (передача денег) производилась безналичным способом (банк) либо за наличку? Если безнал, тогда решение проблемы упрощается

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здравствуйте.

А какие либо другие документы? Возможно, свидетели?

Вы можете доказывать наличие взаимоотношений с исполнителем любыми способами и документами, поскольку такой договор может заключаться и в устной форме.