Отсутствие установления отцовства - должен ли суд отменить постановление о взыскании алиментов?

• г. Рыбинск

На данный момент есть исполнительный лист о взыскании алиментов. Но нет документа устанавливающего отцовство. Не было и суда по установлению ни в органах загс не установлено. На суде ответчик сказал что согласен с выплатой алиментов а сейчас появились сомнения его ли ребёнок. Обязан ли суд отменить постановление о взыскании алиментов до момента установления отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, и если, вы как ответчик признали иск считая себя отцом ребенка, но не был им оформлены документально, отменить взыскание можно по вновь открывшимся обстоятельствам, т.е. по решению суда об оспаривании отцовства, с проведением ДНК теста и установлении этим решением суда отсутствия вашего отцовства этому ребенку.