Нанесены ли нам неправомерные обязанности? Исследование работы курьер регистратора в Москве

• г. Москва

Мы с мужем нашли работу курьер регистратор в Москве, ООО оформило на нас нотариальную доверенность, что мы являемся номинальными директорами этой компании. Это подвох или..?

Ответы на вопрос (13):

Конечно это подвох. Повесят на вас проблемы.

Вы как директора будете нести ответственность за деятельность ООО и административную и уголовную. Такие ООО создают, что бы укрываться от налогов или вести не совсем законную деятельность.

Подайте заявление в Налоговую, что вы номинальные директора отмените доверенности.

Какие могут быть или? неужели непонятно, что просто так Вам ни за что деньги платить не будут. Ждите вызова в налоговую или следственные органы. Скорее всего будут использовать ООО для обналичивания средств и т.п. Готовьтесь...

Само понятие - номинальный директор - незаконно.

Однако, Вам следует проверить - не числитесь ли в учредителях ООО.

Запросите выписке из ЕГРЮЛ. И действуйте по обстоятельствам.

Мы с мужем нашли работу в Москве курьером регистратором. Нас от компании водили к нотариусу и на наше имя выписали доверенности, что мы представители ихней компании ООО... Потом в офисе объяснили, что мы считается директорами двух разных фирм, а точнее номинальными директорами. И как нам сказали, что эти полномочия нам сделали для того, чтобы открывать в банках счёта.В интернете много чего ужасного прочитали и берёт ужас куда мы влипли! Мы не оформлялись в этой компании пока ни по трудовой книжке, ни по трудовому договору. Прошли только стажировку два дня, а завтра у нас первый визит в банк, нужно открывать счёт.Что нам делать?

Ни в коем случае не открывайте счет. Откажитесь от этой затеи, потому что последствия будут самые печальные от огромных финансовых потерь до уголовной ответственности.

Откажитесь от этой работы!

Первым делом идите к нотариусу у которого оформили доверенности и напишите заявления на прекращение действия доверенностей оформленных на вас.

Попросите приказ о назначении вас на стажировку кем и с какого периода времени... странно все у вас как то.

А пока не обращайтесь в банк - ни под каким предлогом.

Аннулируйте доверенности.

За это уголовная ответственность есть.

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

Сколько будет стоить документ, чтобы написать заявление у нотариуса. На прекращение действия доверенностей, оформленных на нас с мужем.

Заявление у нотариуса 500 рублей стоит.

Обращайтесь к юристу. С документами на ознакомление.